Не стало известной трансгендерной певицы Софи Ксеон, которая была более известная под псевдонимом Sophie.

Сообщается о том, что скончалась известная трансгендерная певица шотландского происхождения Софи Ксеон. Она больше всем была известна под псевдонимом Sophie. О ее смерти стало известно в субботу, 30 января. На момент смерти артистке исполнилось 34 года.

О кончине знаменитости изданию The Sun сообщили ее представители. Артистка погибла в результате внезапного несчастного случая в Афинах (Греция), где проживала. Подробности трагического инцидента не сообщаются.

Поклонники выражают слова соболезнования всем родным и близким артистки. Ведь она за свою недолгую жизнь смогла достичь очень многого. Заниматься музыкой Софи Ксеон начала еще в 10-летнем возрасте. В тот момент она сильно мечтала о том, что станет продюсером.

Ее дебютный сингл Nothing More to Say вышел в 2013 году, но тогда никто не знал, кто его исполняет. В то время артистка скрывала свою личность, а интервью давала только на радио, изменяя свой голос.

Только в 2016 году было раскрыто имя исполнителя. Им оказался молодой и талантливый певец по имени Сэмюел Лонг. Через год Софи выпустила клип на трек It's Okay to Cry, который стал для нее каминг-аутом - именно в нем артистка впервые показала миру, что является трансдевушкой.

Уже в 2018 году вышла дебютная пластинка под названием Oil of Every Pearl's Un-Insides. В тот же момент она была дебютирована на премию "Грэмми" в категории "Лучший танцевальный/электронный альбом".

Кроме того артистка плодотворно сотрудничала со многими звездами мирового масштаба. Это Мадонна, Леди Гага и Никки Минаж.

Ранее Hyser писал о том, что Гарик Харламов почернел от горя, скорбя о невосполнимой утрате.

Также писали, что жуткая авиакатастрофа с футболистами на борту опечалила весь мир.

Напомним, что не стало заслуженного артиста Украины, выступал до последнего.