Для понижения давления можно использовать некоторые методы, известные с давних времен.

Гипертония - не редкость в современном мире и зачастую встречается у людей, которые живут в постоянных стрессах, имеют плохие привычки и неправильно питаются. Высоким давление считается, если систолическое кровяное давление равно или превышает отметку 140, а диастолическое кровяное давление равно или превышает 90. Об этом пишет "Главред".

И так, в таком случае понизить его можно полосканием ног на протяжении нескольких минут в тазике с холодной водой. Если вы вне дома, то подержите под холодной водой руки несколько минут.

Медики рассказали, как понизить давление в домашних условиях, фото: 24 канал

Также в этом деле хорош обычный чай с мятой или смесь из стакана минеральной воды, столовой ложки меда и сока половины лимона. Важно выпить все за один прием и в течение 20-30 минут давление немного снизится.

Еще можно два стакана клюквы смешать с 100 граммами сахара, нагреть и довести до кипения, а затем рекомендуется принимать перед едой по одному стакану.

Не забывайте и про дыхание, ведь в случае с высоким давлением важно делать специальное дыхательное упражнение. Глубоко вдохните, а затем медленно выдыхайте в течение 5-7 секунд.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван продукт, который поможет снизить давление без таблеток.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, какой чай может спровоцировать развитие рака.

Напоминаем, что были названы 8 ранних признаков сердечного приступа.