Многие люди по утрам сталкиваются с такой проблемой как отечность лица. Вполне логично, что это вызывает опасения по поводу состояния здоровья. Но это совершенно не означает, что с вашим организмом происходят необратимые изменения.

Скорее всего, нужно обратить внимание на рацион и исключить из него определенные виды продуктов. Об этом пишет Joinfo. Например, стоит исключить продукты с высоким содержанием соли, поскольку именно натрий заставляет организм задерживать большое количество воды.

Также же следует исключить кулинарные жиры, например, кукурузное и шафрановое масло. Если вы хотите с утра просыпаться свежими, то не стоит употреблять на ужин жареную жирную пищу. Лучше заменить их продуктами, которые содержат омега-3 жирные кислоты. Например это может быть оливковое и льняное масло или рыбий жир.

Специалисты не рекомендуют употреблять на ночь продукты которые содержат муку сахар всевозможные подсластители. Иными словами, все, что имеет высокий гликемический индекс. Вы можете провести небольшой эксперимент и в течение 5-7 дней исключить из своего меню некоторые из продуктов, которые были перечислены выше. Тогда вы без сомнения заметите, что стали выглядеть по утрам гораздо свежее.

Также на время можно исключить из меню олигосахариды - это сложные углеводы. Например, бобовые, листовую зелень, лук, капусту, чеснок. У определенной категории людей их потребление может впоследствии проявиться в виде вздутия живота и метеоризма.

Однако, если после изменения ваших пищевых привычек отеки на лице по-прежнему появляются, то необходимо обратиться за консультацией к врачу. Не забываете, что болезнь диагностированная на раннем этапе - практически всегда легче поддается лечению.

Ранее "Hyser" писал о том, по каким симптомам можно выявить проблемы с почками.

Также наш портал рассказал о том, что назван овощ, который уничтожает отеки под глазами.

Напоминаем, что названы 9 симптомов, которые указывают на аллергию на алкогольные напитки.