Из-за того, что на территории Украины в последнее время сильно ухудшается ситуация с коронавирусом, украинцам решили сообщить последние новости. В Министерстве здравоохранения Украины официально заявили, что есть несколько областей, которые претендуют на «красную» зону.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Нужно сообщить, что в Украине продолжает ухудшаться ситуация с короновирусом. Все больше людей заболевают, а показатели позитивного результата перевалили за 30 тысяч случаев за 24 часа.

Из-за таких печальных раскладов Министерство здравоохранения Украины приняло решение назвать области, которые в ближайшее время могут перейти в «красную» зону.

Есть сведенья о том, что уже прошел брифинг, где главный санитарный врач Украины Игорь Кузмин публично заявил, что уже совсем скоро такие области, как Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская и Сумская могут перейти в «красную» зону из-за экстремальной ситуации с коронавирусом.

Игорь Кузмин подчеркнул, что в данных областях очень сильно обострилась ситуация с количеством заболевших людей на ковид.

Игорь Кузмин
Игорь Кузмин

Нужно понимать, что коронавирус готов показать свою очередную волну, что говорит о том, что ситуация выходит из-под контроля, а красные зоны будут опять расти по всей стране, в то время, как желтых зон становится все меньше.

Кроме этого, есть сведенья о том, что ковидную тысячу будут теперь давать и подросткам, а также расширять возможность ее применения.

Украинцам настоятельно рекомендуют следить за своим здоровьем и личной гигиеной. Необходимо соблюдать все нормы, чтобы не попасть в непредвидимую ситуацию и сохранить свое здоровье и близких людей.

Напомним, что украинцам назвали три условия, которые могут победить коронавирус.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в Украине создали новый ковид-сертификат.

Также портал "Hyser" писал, что украинцы продают ковидные тысячи за 650 гривен.