В связи с увеличением числа случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ в стране, и, в частности, во Львовской области, в данном регионе было принято решение усилить карантинные ограничения.

Telegram-канал "Короновирус в регионах" сообщает, что ужесточение карантина будет введено с понедельника, 31 января.

Уточняется, что украинцам с сегодняшнего дня запрещается посещение заведений общепита, однако при этом разрешается адресная доставка заказов и работа навынос.

Также запрещена работа рынков, продовольственных это не касается.

Запрещено посещать спортзалы, фитнес-центры, бассейны. Однако запрет не распространяется на спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров.

Также под запретом работа развлекательных заведений и проведение всех массовых мероприятий (возможны некоторые исключения).

Однако все эти запреты не распространяются на людей, которые прошли полный курс вакцинации, тех, кто имеет отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген, а также сертификат о выздоровлении от COVID-19.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день, 31 января, по стране в целом превышен уровень заболеваемости – при норме не более 75 случаев на 100 тысяч населения в стране этот показатель составляет 801. Самый высокий уровень заболеваемости в Ивано-Франковской области, Сумской области и Тернопольской области.

Ранее Hyser писал о том, что врачи обнаружили новый штамм коронавируса.

Также Hyser сообщал, что коронавирус продолжает свое "черное дело" в Украине.

Напомним, как узнать, у вашего ребенка ковид или обычный грипп.