Разнообразие героев и персонажей, тематик, материалов для изготовления, цветов, размеров – игрушки на любой вкус и цвет сегодня предоставлены на рынках и в магазинах, что часто сбивает с толку не только родителей, но и детей.

Чаще всего, детские блогеры и мультфильмы диктуют тенденции в изготовлении игрушек, создавая актуальные и интересные предметы, которые из-за своей популярности будут пользоваться спросом у маленьких «потребителей».

Но есть опасные игрушки, которые нельзя давать своим детям дабы не подвергать их неоправданным рискам. Подробнее о этих предметах информирует UBR, ссылаясь на информацию дистрибьютора мировых брендов детских игрушек Kiddisvit.

Согласно заявлению источника, лишь в 40% случая удается распознать подделки, ведь копируется дизайн, форма и внешний вид оригинала. Лишь при детальном осмотре оказывается, что игрушки обладают сомнительным качеством.

Дистрибьютор перечислил бренды, среди которых чаще всего встречается контрафактная продукция: L.O.L. Surprise!, Rubik's Peppa Pig, Screechers Wild, PJ Masks, Miraculous (Леди Баг и Супер-Кот), Baby Shark, Черепашки Ниндзя, Baby Born, Rainbow High.

Сообщается, что подделки могут иметь негативное влияние на организм ребенка, так как они не тестируются так, как оригиналы. Это чревато, в том числе, различными аллергическими реакциями.

Фальсификат всегда выдают цена и качество. Распознать такую игрушку не составит особого труда, так как визуально и материал, и краска, и форма будут далеки от оригинальной продукции.

Также внимание стоит обратить на упаковку, материал, качество краски, ровность краев, фиксацию элементов питания и полную маркировку (включая артикул, номер партии, возрастное предназначение, адрес и название производителя/импортера, предупреждения, инструкцию и дату изготовления). Эта информация должна быть предоставлена на украинском языке.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине решили отменить льготы на проезд в общественном транспорте.

Также, в сети появились новые подробности о затонувшем Титанике.

Напоминаем, что появилась инструкция, которая поможет своими руками сделать красивую снежинку с сердечками.