Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, что нынешняя волна заболеваемости коронавирусом не станет последней и пандемия продолжится.

Более того, они не исключают, что в будущем появятся новые штаммы коронавируной инфекции, пишут "Вести".

Официальный представитель ВОЗ Мария Ван Керкхове привела в пример Британию, которая находится на другой стадии пандемии в силу того, что у большинства населения выработался высокий уровень иммунитета в силу большого числа привытых граждан. Но вместе с тем она обеспокоена тем, что 3 млрд человек в стране даже не получили первую вакцину против ковид.

Вместе с тем она уверена, что пандемия "во главе" с "Омикроном" не станет последней. Более того, Керкхове уверена, что человечество ждут новые штаммы заболевания.

Мария Ван Керкхове, фото: www.socialnews.xyz

Что касается европейских медиков, они уверены, что вскоре наступит "твиндемия" - это когда произойдет одновременная вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией и гриппом.

По статистике, сейчас люди в десять раз меньше болеют гриппом и это благодаря жестким карантинным мерам, которые правительство приняло для того, чтобы сдержать распространение ковида.

Как только меры послабили, число пациентов с гриппом начало стремительно расти. Медики переживают, сто новая вспышка приведет к тому, что больницы окажутся вновь переполненными. А к гриппу присоединиться еще и коронавирус, который пока что никуда не исчез.

Ранее Hyser писал о том, что в Украину пришла новая "зараза".

Также Hyser сообщал, что украинцев собираются направить на ревакцинацию.

Напомним, что врачи прогнозируют в Украине новую волну коронавируса.