Профессиональный доктор, врач-гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов поделился своим опытом и дал несколько ценных советов. Он рассказал, какой популярный завтрак может очень плохо сказаться на вашем здоровье.

Соответствующую публикацию Сергей Вялов разместил на своей странице в Instagram.

"Жир – самый калорийный и самый вредный, но питательный элемент. Особенно если он животного происхождения. В таких продуктах много холестерина и триглицеридов. Они повышают нагрузку на поджелудочную и ускоряют развитие атеросклероза кровеносных сосудов всего тела", - подписал публикацию врач.

Кроме этой новости, кандидат медицинских наук Сергей Вялов объяснил, что бутерброды и большое количество жирной пищи очень плохо влияют на организм, однако, отказывать полностью от бутербродов с сыром не стоит.

"Отказаться от бутерброда – больно для души. Согласиться – больно для сердца или поджелудочной. Если вы съедаете за один присест много жирного, это требует от поджелудочной и печени напряженной работы", - поделился своими знаниями доктор.

Также Сергей Вялов рассказал, что такая пища, как бутерброды, может сильно подымать уровень холестерина в крови.

"А вот для сердца не так важно, сколько бутербродов вы съели сегодня. Куда важнее, собираетесь ли вы повторить эту процедуру завтра, послезавтра, а затем ещё и послепослезавтра. Чем больше едите животного жира, тем выше уровень холестерина и триглицеридов в крови, и тем быстрее развивается атеросклероз", - продолжал врач.

Люди, которые подписаны на страницу врача в соцсети, не прошли мимо и принялись писать свои отзывы.

"Я каждое утро,ем сливочное масло и сыр(брынза),калмыцкий чай(чай из заварки,молока,соли,перца.А что есть?Кашу с утра,тоже вредно говорят.От колбасы плохо", " Одни говорят ешьте сливочное масло, полезно для жёлчного, другие говорят не ешьте. Запутали совсем …", "Надо же я думала на завтрак ржаной хлеб со сливочным маслом и кусочком сыра полезный завтрак, а оказывается блин тоже вредно", - написали свои мнения фолловеры Сергея Вялова.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что украинцам рассказали, как укрепить свой иммунитет.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали продукты, которые провоцируют диабет.