В сети разместили очень важную информацию, в которой идет речь о здоровье человека. Стало известно, что витамин D помогает бороться с разнообразными инфекциями и болезнями, поэтому рекомендуется уделять ему больше внимания.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Как известно, витамин D называют витамином солнца, так как мы его зачастую получаем от большой горящей звезды. Из-за того, что в зимнее время люди мало находятся на улице, украинцам решили напомнить, что существуют продукты, которые включают в себя витамин D.

Специалисты Центра общественного здоровья Минздрава Украины сообщили, что витамин D – очень полезен, так как он помогает организму усваивать кальций и фосфор из еды. Эти витамины необходимы каждому человеку для здоровья костей, мышц и зубов. Кроме этого, витамин D может укрепить кости, защищая их от переломов.

Солнце
Солнце
Солнце

Очень важно знать, что недостаток витамина D у детей может привести рахиту. Он необходим для взрослых для того, чтобы мозг мог давать сигналы нашему телу и помогал мышцам двигаться, также защитить организм от разнообразных бактерий.

Обычно человеку хватает быть на солнце и кушать полезную пищу, чтобы получить достаточное количество витамина D.

Настоятельно рекомендуется выходить на свежий воздух на минут 15, даже если на улице зима. Жирная рыба, молочные продукты, говяжья печень и яичные желтки – отличный продукты, в которых есть витамин D.

В первую очередь этот витамин необходим для маленьких детей и пожилых людей, особенно тем, кто мало выходит из дома.

Напомним, что украинцам назвали продукты, которые могут спровоцировать диабет.

Как ранее сообщал портал "Hyser", эксперты рассказали, как быстро уснуть если проснулся среди ночи.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, как распознать наличие тромба в организме.