Одним из явных признаков метеозависимых людей – тех, кто ощущает электромагнитные изменения в атмосфере из-за перепадов температур, – головная боль, которая чаще локализируется в области висков и затылка.

А справиться с этим можно, нужно, и сделать это гораздо проще, чем с головной болью другой этимологии.

Прежде всего стоит отметить, что людям, у кого при перепадах температурных режимов болит голова, необходимо контролировать собственное артериальное давление, которое в такие моменты скорее всего будет повышено. Есть множество методов народной медицины, с помощью которых можно понизить давление – пить теплый чай с мятой, опустить руки в прохладную воду, сделать компресс с яблочным уксусом на лоб.

Что же касается головной боли, то здесь все даже куда проще, чем с давлением. Врачи рекомендуют избегать конфликтных ситуаций, не нервничать, заняться любимым делом, порисовать, отдохнуть, почитать книгу, послушать классическую музыку или сделать медитацию. Стоит избегать эмоциональных и физических нагрузок, взять выходной, хорошо выспаться.

Многие доктора рекомендуют в такие дни пить специальные медицинские препараты – ноотропы. Это группа нейрометаболических стимуляторов, которые положительно влияют на умственную деятельность и не вызывают привыкания. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи перечислили обычные напитки, которые способны восстановить печень после употребления алкоголя.

Напоминаем, что кардиологи рассказали, как вовремя распознать ишемический инсульт, и что делать после его обнаружения.

Также портал Hyser информировал, что онкологи определили, какие симптомы указывают на развитие рака печени.

Между тем, врачи рассказали, как по голосу определить у пациента развитие онкологического новообразования в организме.