Положительный результат лечения онкологических заболеваний можно получить лишь в том случае, если болезнь смогли обнаружить на ранних стадиях. По словам медиков, некоторые виды рака могут появиться уже на первой стадии, но симптомы очень часто бывают не столь очевидными.

Эксперты Cancer Research UK рассказали, какой рак можно определить по голосу и на что следует обратить внимание, сообщает РБК-Украина.

По словам специалистов, если у человека наблюдается хриплый голос в течение более трех недель, то это может быть одним из признаков рака гортани. Они отметили, что в большинстве случаев, это является одним из самых частых симптомов рака гортани. Однако, не стоит сразу паниковать и расстраиваться, потому что хриплый голос могут вызвать и другие причины, одной из самых частых является ларингит.

Британские эксперты назвали распространенные симптомы рака гортани:

  • Боль в горле;
  • Постоянный кашель;
  • Боль или затруднение при глотании;
  • Чувство комка в шее или горле.

Кроме этого, врачи заявили, что стоит обратить внимание и на более редкие симптомы этого онкологического заболевания – дисфонию. При дисфонии у человека возникают проблемы с произнесением звуков голоса, а также появляется боль в ушах.

Гортань является частью глотки, которая образует вход в трахею. Гортань помогает человеку дышать и говорить.

Эксперты отметили, что в настоящее время рак гортани наиболее часто диагностируют людям старше 60 лет. Большинство диагнозов с этим видом рака ставятся мужчинам.

Все онкологические заболевания, которые поражают гортань, называют раком гортани или раком голосовых связок.

Британские специалисты заявили, что все виды онкологических заболеваний в большинстве случаев представляют собой рак голосовой щели, который часто обнаруживается на ранней стадии из-за смены голоса. Они добавили, что эти заболевания можно вылечить с помощью эндоскопической хирургии или лучевой терапии.

Ранее "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие напитки увеличить риски появления и развития рака кишечника.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые могут снизить давление.

Также назван овощ, который может усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.