Однако это вообще никак не влияет на потребительское влечение к данного вида напиткам. Люди пили алкоголь во все века, и вряд ли что-то способно кардинально повлиять на это влечение.

А потому необходимо знать, как правильно восстановить печень после пагубного воздействия алкоголя.

Разумеется, сейчас есть огромное количество разнообразных гепатопротекторов, которые способны на клеточном уровне регенерировать печень. Однако существуют более дешевые и простые методы, у которых нет побочных действий и которые можно принимать постоянно, и еще и получать от этого удовольствие.

Речь идет о молочных продуктах. Медики выяснили, что на печень благотворно влияют лактобактерии, которые являются составной частью пробиотиков и кисломолочных продуктов. Именно они влияют на повреждения органа вследствие длительного и чрезмерного потребления алкогольных напитков.

Особенно большое количество лактобактерий содержатся в кефире, йогурте, ряженке и простокваше. Также можно потреблять творог, сметану и сыры мягких сортов. Самый распространенный штамм лактобактерий, используемых в пробиотиках, — Lactobacillus rhamnosus.

По данным ученых, информирует golos.ua, данный вид лактобактерий способен усилить бартерную функцию печени точно так же, как и делает это же с кишечником.

Однако если у человека запущенная стадия алкоголизма или период длительной алкогольной интоксикации, одними лактобактериями уже не обойтись. Следует обратиться к наркологу, а после обследоваться у специалистов на предмет повреждений и выявлений болезней печени.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи назвали неочевидный симптом рака, который можно заметить только утром.

Напоминаем, что медики определили симптомы "тихого инсульта", когда время идет на часы.

Также портал Hyser информировал, что доктора перечислили самые важные симптомы рака печени.