Украинцам назвали очень полезные продукты, которые могут продлить жизнь. Стало известно, что есть масса еды, которая не только вкусная, но и полезная для человеческого организма.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить о том, что есть специальные рационы питания, которые могут сохранить молодость и оставить организм здоровым и сильным.

Специалисты акцентировали свое внимание на том, что нужно кушать разнообразную пищу, особенно если она обладает ярким цветом. Если продукты имеют разный цвет, то это говорит о том, что они богаты на полезные вещества.

Зелень
Зелень

Важно отметить зелень, например, шпинат и разную капусту. Эти продукты насыщены огромным количеством питательных веществ, которые могут дать вам необходимые витамины. Также зеленые овощи помогут снизить окислительный процесс.

Ягоды
Ягоды

Кроме этого, эксперты рекомендуют не забывать о ягодах, с которых очень полезно начинать свой день. Черника, малина и ежевика наполнены антоцианами.

Рыба
Рыба

Жирная рыба очень полезна для людей, которые старше 50 лет. Рыба – отличный источник омега-3 жирных кислот, которые обладают противовоспалительными свойствами. Она может уберечь человека от сердечных заболеваний и артрита.

Томат
Томат

Такой овощ как томаты тоже очень полезен. Томаты – источник ликопина, защищающего кожу от солнечных повреждений.

Кофе. Фото: скриншот YouTubе
Кофе. Фото: скриншот YouTubе

Горячий кофе также может принести пользу для организма. Специалист говорит, что кофе может улучшить функции работы сосудов и сердца. Самым лучшим кофе будет греческий.

Травяной чай
Травяной чай

Если человек не пьет кофе, то ему отлично подойдет травяной чай: шалфей, фенхель и орегано – отличный выбор.

Шоколад
Шоколад

Ну и еще одним полезным продуктом является чёрный шоколад. Он может снизить риск воспаления и защитить кровеносные сосуды от повреждений с возрастом. Черный шоколад с высокой вместительностью какао (не менее 70%) будет очень полезен для каждого человека.

Напомним, что украинцам рассказали, какие продукты нужно ставить на стол на Старый Новый год.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о субсидиях на продукты.