Вакцинация – необходимый этап в выработке коллективного иммунитета и в борьбе с любой эпидемией. Не обязательно обладать специальными научными знаниями, чтобы понимать, как это работает. Однако это не мешает некоторым отказываться от прививок, тем самым подвергать опасности не только себя, но и окружающих людей.

Государство продолжает изобритать стимулирующие методы для вакцинирования украинцев. К примеру, не допускать на рабочие места. И у людей осталось мало времени, чтобы принять решение. Об этом информирует Обозреватель.

Согласно информации источника, с 31 января 2022 года вступает в силу приказ Минздрава, который расширяет список организаций, представители которых должны обязательно вакцинироваться против COVID-19.

Сообщается, что тех, кто попадет под отстранение, будут лишать заработной платы, ведь согласно законодательству, отстраненный работник не будет выполнять ту работу, за которому ему платят деньги.

Помимо остального, таким сотрудникам не будут засчитывать страховой стаж, который необходим для начисления пенсионных выплат, а также не будет оплаты больничных. Это связано с отсутствием поступлений в Фонды социального страхования, которые совершаются с зарплаты.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцев предупредили о вероятности новых локдаунов из-за эпидемии коронавируса.

Напоминаем, что медики обнаружили гибридный штамм коронавируса, который связан со штаммами "Омикрон" и "Дельта".

Также портал Hyser информировал, что названа категория граждан, кому положена бустерная вакцина против COVID-19.

Между тем, рассекречено новое послание Ванги, которое известная прорицательница сделала на 2022 год; в нем названы государства, гражданам которых перенести год Тигра будет гораздо сложнее нежели остальным.