И чем чаще хозяйка убирается в доме – тем лучше для здоровья семьи. Однако для чистки и мойки различных предметов необходимо использовать специальные моющие средства, которые обладают специфическим составом химикатов.

К примеру, средство для мойки полов не подходит для протирания зеркал и наоборот. Составы моющих средств определяют уровень допустимой очистки предмета и не имеют негативного влияния на внешний вид и корпус изделия.

Не все хозяйки хорошо осведомлены в разнообразии моющих средств для дома. А потому часто используют одно-два для уборки всего жилища. Чаще всего используется средство для мытья посуды, которое по своему составу похоже на мыло, а значит, скорее всего, обладает щадящим эффектом.

Но это не так. К примеру, моющим средство категорически запрещено мыть кофеварку – ни сам аппарат, ни его детали. Все дело в том, что частички моющего средства не до конца смываются, и поскольку чаще всего кофеварка не успевает полностью высохнуть до следующего приготовления напитка, кофе будет обладать мыльным вкусом.

Также нельзя мыть моющими средствами посудомоечную машину. Для этого продаются специальные капсулы и гели.

Нельзя мыть средством для посуды чугунную посуду. Звучит как парадокс, однако с моющими средствами часто стирается защитное покрытие такой посуды, а значит использовать ее после будет небезопасно.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи назвали напиток, который эффективней остальных снижает уровень холестерина в крови.

Напоминаем, что медики назвали продукты питания, которые обладают высоким уровнем пробиотиков.

Также портал Hyser информировал, что доктора назвали самую лучшую кашу, которая больше остальных необходимо организму человека в зимний сезон.

Между тем, эксперты перечислили самые неочевидные симптомы цирроза печени, которые легко перепутать с обычным пищевым отравлением.