Согласно заявлению Владимира Зеленского, «ковидную» тысячу гривен можно использовать на поддержание тех секторов экономики Украины, которые больше всего пострадали в период жестких карантинных ограничений.

И если еще раньше выплаты производились только совершеннолетним гражданам Украины, то теперь эта возможность появилась и у подростков. Об этом информирует УНИАН.

Издание сообщает, что Владимир Зеленский поручил Кабмину разработать отдельную программу выплат за «зеленый» сертификат вакцинации для подростков.

Согласно данным, программа выплат в рамках «єПідтримки» будет рассчитана на детей в возрасте от 12 до 18 лет. Как именно эта программа будет реализована – пока не понятно. Стоит отметить, что Минздрав разрешил прививать детей от 12 лет.

Напомним, что «ковидную» тысячу гривен можно потратить на абонемент в спортивный или тренажерный зал, в фитнес-клуб, на билеты в кинотеатр или театр, на поход музей или на выставку, на покупку книг, а также на железнодорожные и авиаперевозки.

Для пенсионеров разрабатывают отдельную программу предоставления покупки лекарственных препаратов на «ковидную» тысячу. Купить лекарства можно будет вакцинированным пенсионерам от 60 лет.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что эксперты рассказали, чем опасно несвежее постельное белье, и как часто его необходимо менять.

Напоминаем, что названо нетипичные симптомы цирроза печени, которые можно легко спутать с пищевым отравлением.

Также портал Hyser информировал, что эксперты назвали продукты, которые нельзя вместе хранить в холодильнике.

Стоит отметить, врачи назвали приправу, которая способна защитить мозг от деменции в преклонном возрасте и предотвратить проблемы с памятью.

Между тем, медики перечислили продукты с высоким содержанием пробиотиков.