Врачи рассказали о первых признаках проявления развития рака у детей.

Эту болезнь очень важно диагностировать на ранних стадиях, чтобы вовремя начать лечения. Для этого следует обращать внимание на первые тревожные симптомы. Онкологи уточнили, что свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний у детей могут слабость, снижение веса, бледность, потеря массы тела, а также снижение упругости кожи, передает storinka.com.ua.

Врачи назвали симптомы рака у детей, фото: YouTube

Они добавили, что у детей, как и у взрослых, признаки онкологии одни. Правда доктор медицинских наук Игорь Долгополов считает, что о наличии опухоли могут еще говорить изменения в поведении детей, хромота, тошнота и рвота по утрам, головные боли. При проявлении любых из этих симптомов ребенка нужно срочно нужно показать врачу и пройти с ним комплексное обследование.

В частности, сдать анализ крови, пройти офтальмолога, сделать УЗИ брюшной полости и провести другие исследования, чтобы исключить онкологическое заболевание. К слову, у взрослых эта болезнь встречается гораздо чаще.

Врачи рассказали, что делать при подозрении онклогического заболевания у ребенка, mali.ua

Есть еще один факт: если у взрослых онкологические заболевания являются приобретенными, то большая часть онкозаболеваний у детей врожденные, связанные с нарушениями развития плода. И, к сожалению, злокачественные опухоли у детей всегда развиваются быстрее.

Зачастую у ребенка диагностируют злокачественные образования костного мозга (лейкоза). Большое значение имеет наследственность, но по лейкозу наследственности не существует.

Ранее "Hyser" писал о том, что было названо неочевидные симптомы цирроза печени.

Также наш портал сообщал, что был назван овощ, который защищает от рака.

Напоминаем, что были названы скрытые симптомы проблем с почками.