Кардиологи рассказали, в каких случаях прием аспирина может быть опасно.

Дело в том, что в течение многих лет пожилым людям назначают прием аспирина на регулярной основе, чтобы предотвратить сердечный приступ или инсульт. Однако полезно ли это, выяснила Специальная группа по профилактическим услугам США. Об этом пишет "Женский мир".

Врачи сделали открытие касательно аспирина, фото: 24 канал

Таким образом, специалисты больше не советуют людям старше 60 лет принимать аспирин как профилактическое средство. Соответствующее заявление сделал член Рабочей группы, доктор медицинских наук Цзянь-Вэн Ценг, основываясь на полученных вследствие исследования данных.

Было доказано, что при регулярном приеме аспирина повышается риск возникновения кровотечения, особенно из желудочно-кишечного тракта, что опасно для людей старше 60 лет. Кроме того, есть вероятность развития аллергии на этот препарат.

Специалисты рассказали, чем опасен аспирин пожилым людям, фото: YouTube

Наличие изжоги, колики, расстройство желудка, изменение цвета кала и другие симптомы могут быть признаками проявления аллергии на медикаменты. Также часто пациенты с COVID-19 начинают принимать аспирин, чтобы предотвратить свертывание крови. Однако кардиолог Джеймс Хиггинс уверен, что люди должны сначала проконсультироваться со своим врачом, прежде чем это делать.

В целом, врачи считают, что принимать данный препарат в качестве профилактики не стоит употреблять людям, особенно после 60 лет.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи рассказали, прием каких витаминов может спровоцировать рак.

Также наш портал сообщал, что украинцев массово напихивают поддельными лекарствами, поэтому с их приемом стоит быть осторожными.

Напоминаем, что диетолог рассказала, о каких болезнях сигнализирует неприятный привкус рту во рту.