В сети разместили очень опасную и настораживающую информацию, которая касается коронавируса. Стало известно, что на территории Кипра было обнаружено гибрид "Дельты" и "Омикрона".

Соответствующую публикацию разместили на портале «Фокус»

Нужно сообщить, что врачам удалось обнаружить очередную мутацию коронавируса. В образцах 25 граждан на Кипре было обнаружено мутацию. Важно подметить, что 11 человек из 25 ранее были госпитализированы с симптомами ковида.

Профессор кафедры биологических наук Кипрского университета Леонтий Кострикис заявил, что у нового варианта есть очень большие сходства со штаммом «Дельта». Однако есть и очень странные факторы, которые говорят о том, что есть и мутации со штаммом «Омикрон», что говорит о том, что вирус продолжает прогрессировать.

Леонтий Кострикис подчеркнул, что ранее ученые с других стран говорили о «Детьтакроне», но, ни в одной стране он еще не был обнаружен, до этого момента.

Новый штамм коронавируса, фото: youtube.com
Новый штамм коронавируса, фото: youtube.com

Кроме этого, известно, что люди, у которых был обнаружен «Дельтакрон», раннее уже были в больнице, чтобы обратиться за помощью к медикам с симптомами COVID-19, и были госпитализированы. У остальных 14 человек новый штамм протекал без каких либо симптомов в легкой форме.

Также, профессор отметил, что штамм "Дельтакрон" может быть вытеснен мутацией "Омикрон". Однако, специалист призывает к тому, что нужно быть спокойными и не вызывать паники, так как этот гибрид, скорее всего, не вызовет беспокойства.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTubе
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTubе

Нужно напомнить о том, что на территории Америки совсем недавно был поставлен новый антирекорд. Местные медики сообщили о том, что за сутки в США было зафиксировано более 1 миллиона случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, что украинцам назвали симптомы цирроза печени.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины рассказали о новых сертификатах.

Также портал "Hyser" писал, украинским пенсионерам сообщили о том, что им нужно делать бустерную вакцину.