Врачи рассказали о признаках проблем с печенью.

Наша печень регулярно страдает вследствие неправильного питания, употребления алкоголя и прочего. К слову, было доказано, что именно последний фактор может даже снизить способность печени вырабатывать новые клетки и восстанавливаться. Об этом пишет "Lenta.ua".

Названо неочевидные симптомы цирроза печени, фото: Сегодня

В случае сильного повреждения печени у человека даже может наблюдаться диарея. Хоть это и не самый явный признак цирроза, но насторожить он должен. Также еще есть и другие тревожные звоночки, на которые следует обратить внимание. К примеру, боль в животе, потеря аппетита, чувство тошноты, общее недомогание.

Все это может свидетельствовать о проблемах с печенью. Учёные предупреждают, что именно употребление алкоголя может привести к таким серьёзным последствиям со здоровьем. Чем больше употребляет человек, тем труднее печени восстановиться.

Проблемы с печенью могут проявляться по-разному, фото: ГолосUA

Примечательно, что специалисты считают, что огромную роль в этом вопросе играет стресс на фоне пандемии коронавируса. Ведь именно он способствует употреблению людей алкоголя.

Однако стоит помнить, что о своём здоровье очень важно заботиться и обращать внимание на опасные признаки сразу же. Дело в том, что первая стадия жировой болезни ещё лечится, но если запустить процесс, то все может обернуться циррозом или даже раком.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы скрытые симптомы проблем с почками, среди которых боль в спине и сухость кожи.

Также наш портал сообщал, что специалисты рассказали, как распознать симптомы рака на ушах, шее и лице.

Напоминаем, что ученые рассказали, какие напитки могут вызвать рак кишечника и почему от них лучше отказаться, чтобы не навредить себе.