Последствия ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС и нежелание людей вовремя проходить полную диагностику организма - это, пожалуй, основные два фактора, которые привели к тому, что в Украине очень высокий процент смертности от онкологии. Еще одна проблема украинского общества заключается в том, что вместо того, чтобы идти к медику, будущие пациенты сначала обращаются к разного рода знахарям.

Если беда уже постучала к кому-то, то без медикаментозного лечения при онкологии конечно же не обойтись, однако ученые рассказали об овоще, длительное употребление которого может предупредить развитие рака.

Так, стало известно, что овощ, обладающий мощным противораковым свойством - это цветная капуста. Оказывается, при переваривании капусты в организме человека выделяются микроэлементы, которые помогают бороться с раковыми клетками.

Более того, глава исследовательской группы, доктор Стокингер заявила, что результаты исследования ученых из Британии могут в будущем сделать лечение рака кишечника более легким и не таким вредным для организма.

Во-первых, характерный для цветной капусты горьковатый привкус свидетельствует о наличии глюконизолатных соединений, а именно сульфорафана. Именно оно содержит сильные антиоксиданты, которые помогают бороться с раком, особенно молочной железы и простаты.

Однако, чтобы в цветной капусте сохранилось это полезное свойство, ее нужно есть в сыром виде или же всего лишь немного обработать паром.

Во-вторых, недавние медицинские исследования доказали, что именно цветная капуста — один из овощей с наибольшим количеством флавоноидов, которые, в свою очередь, обладают противораковым свойством.

Кроме того, флавоноиды предотвращают окисление холестерина, способны ингибировать свертывание тромбоцитов и снижать риск сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний.

Ранее Hyser сообщал, что эксперты назвали напитки, которые могут спровоцировать развитие рака кишечника.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые снижают давление.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.