Эммануил Виторган, Борис грачевский, Ричард Гир, Евгений Петросян, Джордж Лукас, Мел Гибсон и Мик Джаггер - этим мужчинам завидуют многие. И дело тут не в популярности или их творческих работах, а в том, что все они стали отцами в весьма зрелом возрасте. При этом существенная часть мужчин уже в 35-40 лет начинают чувствовать ухудшение потенции. Однако, выход есть.

Так, сексолог Татьяна Славина в своем Instagram посоветовала мужчинам не спешить прибегать к фармацевтическим препаратам типа Виагры. Препараты этой серии дают эффект через 30–45 минут после приема и сохраняют его в течение 6–7 часов.

В первую очередь она советует несколько дней отдохнуть и сменить обстановку.

Эксперт утверждает, что работа, стрессы, усталость, депрессия, проблемы в семье, недостаточное количества сна и отдыха негативно сказываются на здоровье, и у мужчин, в том числе.

Физически это объясняется тем, что стресс, например, вызывает выброс гормонов надпочечников – адреналина и кортизола. Они воздействуют на альфа-адренорецепторы клеток гладкой мускулатуры, в том числе эректильной ткани, вызывая их спазм, что приводит к потере эрекции.

В таком случае мужчины часто спрашивают: "Это все?". Но ответ сексолога довольно позитивный.

""Это НЕ все" в том случае, если вы не желаете, чтобы интимная жизнь завершилась раньше, чем это предусмотрено природой. Снижение либидо – это нормальный физиологический процесс. Организм так реагирует на ненужные ему раздражители, чтобы отдохнуть и собраться с силами", - утверждает Славина.

Специалист призвала помочь своему организму, ибо только тогда вернется сексуальный аппетит.

Кстати, для увеличения потенции можно также грамотно составить распорядок дня и подобрать подходящий рацион, который стимулирует увеличение мужской силы. Об этом знали еще в древние времена.

Так, одним из наиболее распространенных натуральных продуктов, повышающих мужскую силу, являются орехи. Именно в орехах имеются антиоксиданты, содержится цинк и некоторое количество селена, а это и есть минералы, улучшающие и поддерживающие потенцию.

Правда, главной загвоздкой является правильный подбор орехов и способ их потребления (приготовления), так как неправильное ореховое питание для потенции вредно.

Напомним, что в сети сообщили, какие продукты могут спровоцировать сердечные заболевания.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали продукт, который может снизить риск инсульта.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали о пользе тыквенных семечек.