Если человек будет выпивать бокал шампанского каждый день, то это может предотвратить риск развития болезни Альцгеймера, а также продлить жизненные годы. Именно этого правила придерживается королева Великобритании Елизавета II.

Об этом говорится в материале издания Eat This, Not That, сообщает РБК-Украина.

Монарх выпивает бокал шампанского ежедневно. Это может быть одна из бутылок коллекций королевского ордера – Bollinger, Lanson или King.

В настоящее время британскому монарху 95 лет. Королева следит за своим здоровьем, проходя все необходимые медицинские обследования, а также прекрасно выглядит.

По словам экспертов, в шампанском содержится фенольная кислота и белок дистрофин. Эти вещества играют немаловажную роль в предотвращении риска появления и развития болезни Альцгеймера.

Кроме этого, в шампанском содержатся антиоксиданты из винограда, которые поддерживают здоровье кровеносных сосудов. Однако, все эти полезные свойства можно получить, если вы будете употреблять небольшое количество этого игристого напитка.

Эксперты заявили, что самая оптимальная доза шампанского - пить по бокалу игристого напитка 2-3 раза в неделю. Также они рекомендуют выпивать стакан воды после каждой дозы спиртного, чтобы не было обезвоживания организма.

Согласно некоторым исследованиям, если человек выпивает бокал или два этого игристого напитка, то настроение человека изменится. В частности, человек становится более дружелюбным, а агрессия исчезает. Одной из причин этих изменений настроения являются полифенолы, которые, как было доказано, обладают антидепрессантной активностью в мозге.

По словам экспертов, если человек предпочитает игристые, а не другие напитки (различные коктейли или неигристые вина), то снижается риск переедания. Однако, нужно помнить, что любой алкоголь нельзя пить на голодный желудок, потому что еда может помочь замедлить скорость, с которой ваш организм будет усваивать алкоголь.

Ранее "Hyser" сообщал, в Украине меняются правила продажи антибиотиков.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые могут снизить давление.

Также один известный овощ может значительно усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.