Вопрос касаемо бустерной вакцины от коронавирусной инфекции в Украине среди медработников и людей из группы риска решен.

Об этом сообщил врач-эпидемиолог Андрей Александрин в эфире телеканала "Украина 24".

По словам медика, вопрос уже решен касаемо медработников и людей из групп риска. Что касается населения, то вопрос остается спорным в силу низкого охвата.

"По поводу бустерной дозы, насколько я знаю, уже вопрос решен. По крайней мере, это касается медицинских работников и групп риска. По общему населению этот вопрос действительно еще спорный, потому что очень низкий охват, и групп риска тоже", - сказал врач.

Александрин считает, что сейчас всем желающим получить вакцину против ковида необходимо предоставлять такую возможность, ведь в стране еще актуальна проблема с "антивакцинаторами".

"За период COVID-19 мы увидели значительное снижение вакцинации - особенно детского населения - это корь, краснуха, бронхит и т.д.", - добавил Александрин.

К слову, по словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в Украине больше не планируется введение тотальных локдаунов. Он заявил, что бизнес сможет работать в "красных" зонах карантина при условии 100% вакцинации работников.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua

Отметим, что все регионы страны находятся в "желтой" зоне.

Инфографика, фото: РБК-Украина

Адаптивный карантин в Украине правительство продлило до 31 марта 2022 года.

Ранее Hyser писал о том, что штамм "Омикрон" добрался до Киева.

Также Hyser сообщал, как пройдет Новый год в детсадах и школах.

Напомним, что стало известно о выдаче "живых" карточек деньгами.