Разнообразие продуктов на новогоднем столе всячески способствуют быстрому набору лишних килограммов, от которых так хочется поскорей избавиться.

Однако, по мнению экспертов, сделать это быстро не получится. Но похудеть через недельку после главных застолий — вполне возможно.

Начать избавляться от лишних килограммов лучше с разгрузочного дня. Щадящей разгрузкой станет, если вы посидите весь день на огурцах. Страшного ничего нет, если они парниковые. По химическому составу они немного отличаются от грунтовых, а количество калия в парниковых огурцах даже больше.

После того, как разгрузочный день закончится, важно изменить пищевой рацион. Самое первое - это отказаться от сладостей, конфет, мороженых-пирожных. Рекомендуется даже чай или кофе пить без сахара.

Кофе. Фото: скриншот YouTubе
Кофе. Фото: скриншот YouTubе
Кофе. Фото: скриншот YouTubе

Также важно отказаться от продуктов с быстрыми углеводами, которые превращаются не в энергию, а в лишний жир. Самый первый продукт в этом списке - это рис. Далее за ним следует белый хлеб.

Также лучше временно отказаться от картофеля, несмотря на то, что в его составе сложные углеводы и они усваиваются медленно.

Важно также ограничить количество жиров в рационе - до 30 г в день. Но отказываться от них совсем - не стоит.

Включить в рацион продукты с отрицательной калорийностью — сельдерей, капуста, редис, грибы, ведь на их переработку организм тратит больше калорий, чем содержится в них самих.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев готовят к новым ценам на продукты в 2022 году.

Также Hyser сообщал, что назван ряд продуктов, которые провоцируют опухоли.

Напомним, какие продукты могут привести к сердечным заболеваниям.