В Национальной службе объяснили украинцам, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь

Приближается момент, когда практически вся Украина будет отмечать Новый год, однако в этот же момент многие медики будут работать в усиленном режиме. В связи этим в Национальной службе здоровья Украины предупредили украинцев о том, что вызывать скорую помощь во время праздников следует только в случае существования реальной угрозы жизни и здоровью. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, сообщается, что в то время, как большая часть украинцев будет отдыхать, медики скорой помощи наоборот, будут работать в усиленном режиме, в связи с чем крайне не рекомендуется делать вызовы кареты скорой помощи, если причина вызова будет несущественной, поскольку таким образом жизнь другого человека может оказаться под угрозой из-за того, что медики не успеют на вызов к человеку, жизни которого грозит опасности.

В Национальной службе здравоохранения также дали список причин, по которым следует обращаться в скорую помощь в период новогодних праздников, а именно: острые инфекционные заболевания, травмы, боли в сердце, удар электрическим током, укусы животных или отравления.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что под Киевом произошло несчастное дорожно-транспортное происшествие: автомобиль скорой помощи врезался в столб и обрушила электрические провода. В связи с этим пришлось перекрыть дорожное движение в обоих направлениях.

Сообщается, что скорая помощь ехала на вызов из Киева, и именно в такой ответственный момент автомобиль угодил в ДТП. Медики, находившиеся в автомобиле получили травмы, однако незначительные.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что диетолог рассказал об идеальной каше для праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве развеяли миф о популярном средстве против похмелья.

Также "Hyser" писал, что названы необычные симптомы диабета 2 типа.