В сети разместили очень важную информацию, которая может быть полезная для многих людей. Стало известно, что есть люди, которым категорически нельзя добавлять фасоль в свой пищевой рацион.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Медики предупредили, что есть люди, которым может навредить фасоль, если они будут ее кушать. Фасоль может вызвать очень опасные для здоровья состояния.

Известно, что фасоль - питательное бобовое растение, являющееся важной частью рациона во многих культурах. Этот продукт – очень полезен, но, есть люди, которым нужно его избегать, так как он полезен далеко не для всех.

Известный американский врач Люсия Гарсиа заявила, что у ряда людей, которые употребляют фасоль, может появиться фавизм - генетическое заболевание, поражающее тех, у кого в организме отсутствует глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа (G-6-PD).

Людям, у которых нет G-6-PD, рекомендуется отказаться от добавления бобов в пищу. Это также касается серых и вареных бобов.

У таких людей может появиться бледность, головокружение, субфебрильная температура (повышение температуры тела в течение длительного времени в пределах 37,1-38,0 °C), озноб, слабость, потеря аппетита, рвота, диарея, тошнота и боль в животе.

Кроме этого, врач предупредила о том, что могут быть и очень тяжелые случаи.

«В тяжелых случаях могут даже возникнуть аномальные симптомы, такие как запятая, шок, слабый пульс и почечная недостаточность», - обратился эксперт к людям.

Нужно подчеркнуть, что людям, которые болеют подагрой, тоже рекомендуется исключить фасоль со своего рациона, так как при употреблении бобов болезнь может усугубиться.

Есть сведенья о том, что бобы - это овощи, в которых очень высокий уровень пуринов. Например, в 100 граммах бобов содержится от 50 до 150 миллиграмм пуринов, что являться очень высоким показателем.

Напомним, что украинцам рассказали, какие бобы могут навредить здоровью.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали самые вредный праздничные блюда.

Также портал "Hyser" писал, врачи рассказали, чем опасны макароны с сосисками.