В сети обнародовали очень полезную информацию для каждого украинца. Легендарный доктор Евгений Комаровский обратился к жителям Украины, чтобы поделиться своим опытом и дать несколько ценных советов.

Соответствующую информацию Евгений Комаровский обнародовал в своем аккаунте в Instagram.

Педиатр Евгений Комаровский прокомментировал очень распространенную ситуацию – боль в горле. Он сказал, что боль в горле может спровоцировать ОРВИ или коронавирус. Даже если человек съел мороженное или выпил холодную воду, то в таком случае боль в горле принимать не стоит.

По словам врача, боль в горле может появиться из-за бактериальной инфекции, которая появляется у 10% взрослого населения. Однако и другие болезни могут вызвать эту боль – фарингит или тонзилит.

Кроме этого, доктор Комаровский рекомендует обратиться к врачу, если с утра после теплого напитка продолжает болеть горло.

Если же человек не успел попасть к врачу, нужно проверить влажность в квартире. Если влажность меньше чем 30-50%, то необходимо избегать табачного дыма и включить увлажнитель воздуха.

Еще очень полезными могут оказаться леденцы, которые временно могут притушить боль в горле. Также Комаровский рекомендует не забывать пить больше жидкости.

Люди, которые увидели эти ценные советы, не смогли пройти мимо и решили написать свои отзывы.

«Имеется ввиду,что если горло болит от того что оно просто пересохло ,вы дышали ночью ртом например,то после теплого чая,слизистая увлажнится,приток крови и все пройдет. А если нет,то значит горло болит действительно», «У меня бывает что болит только по утрам дня 2-3,а потом проходит», «При каждой боли в горле встречаться с доктором? Расскажите это людям с хроническим тонзиллитом,у которых бывает горло болит пару раз в месяц,так можно от доктора не уходить:))», - написали комментарии украинцы.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал, что могут значить отекшие ноги.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали продукты, которые помогут сердцу.