Зимой обычно учащаются случаи заболевания ОРВИ и те, кто заболел часто задаются вопросом, как уберечься и что ограничить, если болезнь все-таки застала. В частности, нужно ли пить напитки из холодильника?

Известный педиатр Евгений Комаровский в своем Instagram ответил на этот вопрос.

Один из подписчиков врача задал вопрос по этому поводу: "Здравствуйте, доктор. Вот назрел вопрос. Стараемся всей семьей закаливать горло: пьем воду и напитки из холодильника. Но как быть во время ОРВИ? Можно ли продолжать пить холодное или стоит подогревать хотя бы до комнатной температуры?", - спросил он.

Медик ответил, что пить холодное во время ОРВИ не только вредно, но и полезно, ведь холод оказывает положительное действие на миндалины.

"Как раз именно при ОРВИ, когда боль в горле, холод на миндалины очень облегчает состояние. Во многих странах холодное питье во время ОРВИ всячески рекомендуется врачами. Не пить холодное вообще, избегать холодного при простуде и ОРЗ — это наши ментальные традиции. В большинстве стран мира это не принято.

Поэтому, если вы привыкли пить холодное, специально греть питье во время болезни нет никакой необходимости", - ответил доктор Комаровский.

Фолловеры под постом поделились своим взглядом касаемо холодного во время болезни. Кто-то, не обращая ни на что внимание, продолжают пить холодное во время простуды, а часть подписчиков вообще никогда не пьют холодное даже когда абсолютно здоровы.

Скриншот комментариев, instagram.com/doctor_komarovskiy

Скриншот комментариев, instagram.com/doctor_komarovskiy

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал, указывает ли тяга к сладкому на тайные болезни.

Также Hyser сообщал, что названы продукты, которые больше остальных вызывают зависимость.

Напомним, что названы продукты, от которых нужно отказаться после 30 лет.