В Америке диетологи выявили продукт, который поможет преодолеть тягу к сладкому тем людям, которые намерены избавиться от лишних килограммов.

Они рассказали, что лучше всех с этим "заданием" справится овсянка на завтрак, пишет "Лента".

По мнению диетолога Тритса Бест, такие привычные продукты на завтрак, как хлопья с молоком или выпечка из кафе только увеличивают дневное потребление сахара. "Завтрак из сладких хлопьев с молоком быстро утолит голод, однако вы скоро снова проголодаетесь, и скорее всего попытаетесь утолить этот голод большим количеством углеводов и сахара", — отметила Бест.

Врач-диетолог Лиза Янг поддержала своего коллегу и добавила, что лучший способ побороть тягу к сладкому, это приучить себя к ежедневному завтраку овсяной кашей. Все дело в том, что в овсянке есть клетчатка, которая не только полезна сама по себе, но и помогает поддерживать нужный уровень сахара в крови и снижает тягу к сладкому.

Овсянка, фото: скриншот You Tube
Овсянка, фото: скриншот You Tube
Овсянка, фото: скриншот You Tube

В овсянку можно смело добавить продукты, содержащие белок и жиры, ведь они также помогут ослабить желание съесть что-то сладкое, поэтому стоит добавить в овсянку нежирное молоко, семена льна и ягоды.

Как известно, польза овсяной каши заключается в способе ее приготовления.

Первое на что стоит обратить свое внимание при покупке крупы - это то, как она была обработана. Чем больше зерно чистили, парили или измельчали, тем меньше полезных свойств в нем останется.

Внешняя оболочка зерна содержит все самое ценное, а именно больше всего клетчатки, фитонутриентов и минералов, которые полезны для человеческого организма. Диетологи советуют выбирать те каши, которые будут вариться на плите 5-10 минут, а вот от каш быстрого приготовления лучше отказаться, ведь они не несут никакой пользы нашему организму.

Ранее Hyser писал о том, что назван самый полезный напиток для печени.

Также Hyser сообщал, что эта популярная каша вызовет изжогу.

Напомним, что эта каша защищает от диабета и выводит токсины.