Жителям Украины сообщили очень неожиданную новость, которая касается медицинских услуг. Есть вероятность того, что в Украине появятся бесплатные медицинские услуги.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) поставила перед собой очень неожиданную цель – расширение спектра медицинской помощи. Сейчас идет речь о том, что украинцы смогу получать больше бесплатных услуг в категории медицины.

Директор департамента коммуникаций НСЗУ Лилия Гудзь и заместитель председателя НСЗУ Татьяна Бойко рассказали, что в программу медгарантий на 2022 год добавили 33 миллиарда гривен.

В 2022 году на Программу медицинских гарантий (ПМГ) из государсвенного бюджета было выделено 157,3 миллиарда гривен – это самая большая сумма с начала реформы финансирования системы здравоохранения за все время.

Нужно отметить, что будет программа, под названием «Доступное лекарство». В этой программе украинцы смогут получать больше медицинских услуг бесплатно.

Врачи. Скриншот с видео на Youtube
Врачи. Скриншот с видео на Youtube
Врачи. Скриншот с видео на Youtube

Кроме этого, в НСЗУ хотят ввести услугу «хирургия одного дня» - пациент возвращается дамой после операции на следующий день.

«Это делается для того, чтобы больница не держала человека больше, чем нужно, а делала вмешательство, получала за это средства и отпускала человека домой, если с ним все хорошо», – поделилась Лилия Гудзь.

Стоит отметить, что главной целью по программе медицинских гарантий будет сосредоточиться на смертоносных заболеваниях в Украине, которые нужно лечить на протяжении длительного времени.

Напомним, что украинцам рассказали, как распознать развитие диабета.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о самой вредной закуске для здоровья.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как нельзя готовить кашу.