Повышенный уровень сахара на постоянной основе может привести с возникновениям нарушений со стороны системы кровообращения, а также привести к сбоям в работе нервной и иммунной систем.

Несмотря на то, что диабет второго типа развивается постепенно, все же есть один признак, который довольно сложно не заметить и это полидипсия, пишет "Женский мир".

При полидипсии у человека возникает сильная сухость во рту и возникает неуемная жажда, что говорит о первых симптомах сахарного диабета.

Сахарный диабет
Сахарный диабет
Сахарный диабет, фото: социальные сети

Кроме того, появляется раздражение в уголках рта, воспаляются десна, возникает молочница полости рта.

Провоцирующими факторами развития заболевания являются избыточный вес, неактивный образ жизни, возраст и уровень липидов в крови.

Медики предупреждают, что данное заболевание вызывает различные осложнения, включая повреждение нервов, глаз и заболевания почек.

Также существуют такие симптомы, как чувство голода, непреднамеренная потеря веса, постоянная усталость, нечеткое зрение, медленно заживающие язвы, частые инфекции, онемение или покалывание в руках или ногах.

Предотвратить возникновение сахарного диабета можно, соблюдая здоровый образ жизни. Важно, чтобы в рационе присутствовали продукты, в которых низкое содержание жира и высокое содержание клетчатки. Если у человека ожирение, ему важно избавиться от лишних килограммов и начать вести подвижный образ жизни.

Ранее Hyser писал о том, что названы продукты, которые эффективно разжижают кровь.

Также Hyser сообщал, что врачи рассказали, какие специи способны понизить давление.

Напомним, что названы напитки, которые приближают старость.