Известный украинский врач-инфекционист Ольга Голубовская разместила очень важную и довольно тревожную информацию в социальной сети. Она в срочном порядке обратилась к украинцам, чтобы предупредить их о новой волне коронавируса.

Соответствующий пост Ольга Голубовская продемонстрировала в своем аккаунте в Facebook.

Из-за того, что в Украине появился новый штамм коронавируса «Омикрон», специалист по инфекционным заболеваниям решил предупредить жителей нашего государства.

Пост Ольги Голубовской в Facebook
Пост Ольги Голубовской в Facebook

"Несколько акцентов по особенностям течения COVID-19, вызванном вариантом Omicron. 1. В дебюте температура тела у пациентов чаще повышена, может достигать 39 градусов и выше, но, как правило, до тяжёлой дыхательной недостаточности дело не доходит. 2. Болеют вакцинированные, в т.ч. имеющие высокие титры антител (максимальное количество, которое я наблюдала - 75 000 AU/мл). Участились явно повторные случаи заболевания. Разницы в течении особой нет. Измерять титры антител тоже смысла нет. 3. Такие особенности заболевания связаны с тем, что возбудитель имеет более 30 мутаций в S-белке, 15 из которых находятся в рецепторсвязывающем домене. Т.о. возбудитель лишён возможности эффективного связывания с рецепторами, избегает действие нейтрализующих антител к другим вариантам вируса, поступается тяжестью течения, но компенсирует все это облегченной передачей, что приводит к быстрому росту заболеваемости. 4. Температура тела в дебюте обусловлена высокой вирусной нагрузкой, ещё большей, чем при варианте Delta, но с тяжестью течения это не всегда коррелирует. Что все это значит? Нас ожидает рост заболеваемости, который в целом обещает быть не столь трагическим», - подписала публикацию Ольга Голубовская.

Кроме этого, специалист решила написать подробней, что же знать то, что она писала выше и поделилась информацией более глубоко.

Пост Ольги Голубовской в Facebook
Пост Ольги Голубовской в Facebook

Украинцы, которые увидели эту тревожную публикую, не стали молчать и принялись ее комментировать.

"Всё в точку! Как всегда, по существу и понятно. Спасибо, Ольга Анатольевна! Поздравляю Вас с Рождеством и наступающими новогодними праздниками ! Крепкого здоровья Вам, терпения и исполнения всех желаний! Берегите себя!", СПАСИБО, ДОРОГАЯ ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!! ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДОБРЫМ И СПОКОЙНЫМ !!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ !!!", "Глаза уставшие...Здоровья Вам, доктор, и помощи Небес в таком нелёгком деле", "Спасибо, дорогая Ольга Анатольевна! Хорошо бы, чтобы все прислушались у вашему профессиональному мнению", - благодарят украинцы врача.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что жителям Украины сообщили о повторной вакцинации.