Заслуженный врач Украины Евгений Комаровский затронул одну из важных тем относительно здоровья человека. Он рассказал, почему могут набухать ноги, а также дал несколько рекомендаций, которые могут помочь в этой ситуации.

Об этом известный доктор рассказал на своем YouTube канале.

По словам Комаровского, сначала необходимо определиться с диагнозом, чтобы понять причину, почему такое происходит.

Известный украинский врач заявил, что, если человек заметил, что у него набухают ноги, то необходимо обратиться к лечащему врачу. Доктор проанализирует все симптомы, поставит правильный диагноз и назначит нужное лечение.

Комаровского подчеркнул, что, если человек не ведет правильный образ жизни, то в первую очередь это сказывается на ногах, которые устают и отекают.

По его словам, если вы хотите избежать это проблемы с ногами, то вам необходимо вести правильный образ жизни, заниматься каким-то спортом или выполнять определенный набор физические упражнения, чтобы поддерживать физическую форму.

Кроме этого, следует следить за своим весом, артериальным давлением, количеством количество физических нагрузок, а также количеством употребляемой соли.

Комаровский рассказал, что можно делать, если у вас набухают ноги. Простые упражнения позволят вам уменьшить отек ног. Однако, если проблема осталась, то следует обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

По словам доктора, людям, у которых наблюдается отеки ног следует выполнить следующее: нужно лечь и положить ноги на подушку, чтобы ноги были в приподнятом положении. Кроме этого, рекомендуется носить компрессионное белье (компрессионные чулки и носки).

Ранее "Hyser" сообщал, в Украине меняются правила продажи антибиотиков.

Наш портал писал, что медики рассказали о продуктах, которые снижают давление.

Также один известный овощ может значительно усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.