Для хорошего сна количество часов – не самое главное. Важна также поза, качество кровати и постельного белья, вечерний прием пищи, а также психоэмоциональный настрой.

Если с остальными критериями в целом все понятно, то вот с позами, которые вредны человеку, стоит ознакомиться поближе.

Врачи считают, что тело способно запоминать самые удобные позы для сна, и в течении ночи, если человек ворочается, то будет принимать только комфортные позы. И наоборот. В тоже время самые удобные позы говорят о наличии проблем в организме. Например, если удобнее всего спать на левом боку, это значит, что мышцы на правой стороне напряжены.

По словам медиков, сон на боку, а также на спине с подушкой под головой вредны для организма. Сон боку провоцирует перекос таза, а также сколиоз. Вдобавок к этому, начинает «съезжать» челюсть. Однако вопреки этому, спать без подушки также опасно – это может привести к «провалу» челюсти, и как следствие, изменится лицо и внешность, произойдет искривление прикуса и асимметрия черепа.

Медики уверены, что гарантией нормального сна без последствий является большая подушка, которая будет располагаться вдоль всей спины, цепляя поясницу и голову.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что диетологи перечислили продукты, с которыми очень опасно сочетать мясо.

Напоминаем, что медики назвали продукты, которые очень опасно потреблять в зимний сезон на морозе.

Также портал Hyser информировал, что эксперты назвали популярную закуску с новогоднего стола, потребление которой может спровоцировать ряд проблем.

Между тем, определ фрукт, который может вызвать анафилактический шок.

Стоит отметить, врачи рассказали, как избежать похмельного синдрома после Нового года.