В сети разместили довольно интересную информацию, в которой идет речь о продуктах питания. Есть информация о том, что есть немало продуктов, которые нежелательно кушать в холодное время года.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что во время морозов можно легко навредить своему организму. Очень часто это происходит из-за того, что человек просто хочет согреться или утолить голод. Однако нужно понимать, что есть продукты, которые лучше не употреблять в холодной температуре.

Продукты в холодильнике. Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты в холодильнике. Фото: скриншот YouTube-видео

На морозе нельзя кушать мед. Несмотря на то, что он очень полезен для организма, от него лучше отказаться в зимнее время. Если вы съедите ложку меда в домашних условиях, а потом выйдете на улицу, это может вызвать боль в горле или простуду, так как перепад температуры имеет сильное значение.

Мед. Фото: t1.ua
Мед. Фото: t1.ua

Имбирь также лучше не употреблять перед тем, как вы будете выходить на улицу зимой.

Имбирь от простуды
Имбирь от простуды

Такие пряности, как гвоздика, корица, мускатный орех, анис и перец лучше отложить в сторону. Эти пряности дают сильный согревающий эффект и при выходе на мороз, человек может простудиться.

Корица
Корица

Стоит уделить особое внимание апельсину и соку с апельсинов. В данном случае этот фрукт не согревает, а наоборот, охлаждает организм человека. Апельсины лучше кушать в теплом помещении.

Апельсиновый сок. Фото: скриншот YouTube-видео
Апельсиновый сок. Фото: скриншот YouTube-видео

Ходит очень много слухов, что крепкий алкоголь поможет согреться на холоде. Этот эффект будет длиться не долго, а спустя короткое время расширенные сосуды от выпитого крепкого напитка начнут сужаться. Это может сменить тепло в вашем теле на озноб. Что самое интересное, что при выпитом алкоголе на морозе, человек думает, что ему тепло, но на самом деле это далеко не так.

Горячие алкогольные коктейли
Горячие алкогольные коктейли
Горячие алкогольные коктейли

Напомним, что украинцам назвали самую вредную закуску.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о каше, которая травит организм.

Также портал "Hyser" писал, что врачи предупредили о вреде сухофруктов.