Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала, какие продукты питания лучше всего не сочетать между собой, чтобы не навредить своему здоровью.

Об этом она рассказала РИА Новости, сообщает информационное агентство «Пенза-пресс».

Муравская отметила, что стоит больше уделять внимание своему рациону и исключать из него те продукты, которые не могут негативно сказаться на состоянии вашего здоровья. Она настоятельно рекомендует не совмещать крахмал с белком, особенно животного происхождения. По ее словам, также не стоит комбинировать эти нутриенты с молоком и кисломолочными продуктами, сахаром и любыми фруктами. Это может принести больше вреда, чем пользы для вашего организма.

Муравская заявила, что популярные блюда из картофеля с мясом и каша на молоке также могут спровоцировать проблемы с пищеварением. Дело в том, что эти продукты перевариваются с различной скоростью. Для усвоения каждого продукта необходимы разные ферменты, а желудочный сок для переваривания неодинаковой пищи выделяется по-разному. В частности, для переработки белка необходима кислая среда, а для переработки углеводов – щелочная среда.

По ее словам, когда человек употребляет несовместимые продукты, то организм вынужден затрачивать гораздо больше энергии на переработку пищи. Все этом может негативно сказаться на работе кишечника, а иногда и даже полностью ее нарушить.

Если нарушается нормальная работа кишечника, то пища перестает усваиваться, прекращается расщепление, не всасываются полезные вещества. Все это может спровоцировать образование токсин, которые отравляют организм и становятся причиной разных заболеваний.

Если вы хотите, чтобы ваша пищеварительная система работала нормально и без каких-либо сбоев, то лучше не употреблять несовместимые продукты питания. Кроме этого, можно обратиться за консультацией к нутрициологу, который подберет ваш правильный и сбалансированный рацион питания, который будет содержать все необходимые питательные вещества для организма.

Ранее "Hyser" сообщал, что эксперты назвали самый полезный молочный продукт.

Наш портал писал, что медики рассказали о продуктах, которые снижают давление.

Также один известный овощ может значительно усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.