Для долгой и счастливой жизни важно здоровье, а здорового тела и хорошего самочувствия можно добиться, соблюдая простые и доступные правила.

Во-первых - это регулярные физические нагрузки, во-вторых - соблюдение правильного режима питания и употребления в пищу правильных продуктов, в третьих - это отказ от алкоголя и табакокурения. Есть еще и четвертое правило - это правильный режим и распорядок дня. Благодаря этим простым составляющим ваша жизнь станет ярче, самочувствие лучше и появится заряд бодрости, пишет "Живой журнал".

Один из американских диетологов Лорен Манакер поделилась полезным блюдом для тех, кто ведет правильный образ жизни. Она пояснила, что чечевичный суп обеспечивает возможность контролировать концентрацию содержащегося в нем натрия. Чечевица очень полезна для сердца благодаря содержанию в ней клетчатки и калия.

Чечевичный суп, фото: co.pinterest.com

Диетолог рекомендует употреблять это блюдо рекомендуется 2-3 раза в неделю. Он способен снизить уровень плохого холестерина. Главное варить его без добавления магазинных колбас. В супе должны быть овощи, включая морковь и капусту, что обеспечит не только вкусовые качества, но и наполнит его питательными веществами.

Продукты, полученные из мяса путем переработки, крайне негативно влияет на организм, повышая уровень холестерина, что вредно для сердца. По этой причине важно отдать предпочтение овощам, избегая колбас в блюде.

Ранее Hyser писал о том, сколько украинцам придется потратить на новогодний стол.

Также Hyser сообщал, что самый обычный омлет оказался опасным.

Напомним, что эта рыба - "магнит" для онкологии.