Всем давно известно, что блюда из рыбы полезны для здоровья человека. В рыбе содержится много белка. Однако, не все знают, что чрезмерное употребление лосося может спровоцировать появление рака.

Об этом сообщается в материале издания Express.

Большинство людей хорошо знают о продуктах, которые оказывают благотворное влияние на здоровье. Однако не многие знают о полезной, казалось бы, пище, которая также может значительно повысить риск возникновения онкологического заболевания.

По словам экспертов, употребление лосося очень полезно для здоровья человека, так как в нем содержатся жирные кислоты омега-3.

Однако, некоторые разновидности лосося вредны для здоровья человека. В частности, это касается лосося, который был пойман в дикой природе, и лосося, который был выращен на специальных рыбных фермах. Также вред здоровью человека может нанести и недикий лосось. Эксперты отмечают, что в лососе, который был выращен на фермах, содержится полихлорированный бифенил.

Полихлорированный бифенил (ПХБ) – промышленные хлорированные химические вещества, которые были созданы человеком. ПХД запрещены к коммерческому использованию долгое время, но их следы все еще можно обнаружить в окружающей среде.

В Фонде защиты окружающей среды заявили, что эти химвещества раньше попадали в окружающую среду из мест хранения опасных отходов.

По словам ученых, регулярное употребление в пищу искусственно выращенного лосося может в несколько раз повысить риски появления и развития рака. К таким выводам они пришли после того, как были выявлены несколько подобных случаев.

Ученые отмечают, что в лососе, который выращивают на Британских рыбных фермах, содержится множество канцерогенных химически веществ.

Результаты исследований ученых были опубликованные в известном научном журнале Science. В работе ученые заявили, что дешевый лосось в супермаркетах нанесут организму человека намного больше вреда, чем пользы.

В рамках своего исследования ученые выяснили, что высокое содержание ПХБ в организме может спровоцировать возникновение рака простаты. Кроме этого, воздействие некоторых ПХБ может повысить риск возникновения рака груди.

Ранее "Hyser" сообщал, что стало известно, сколько украинцам придется потратить денег на новогодний стол.

Наш портал писал, что в Украине начали фальсифицировать икру и продавать ее по очень низким ценам.

Напомним, что украинцам рассказали, чем опасно запекать еду в фольге в духовке.