Украинцам сообщили очень важную информацию, в которой говориться о том, что теперь купить антибиотики будет не так уж и просто. Для того, чтобы купить себе антибиотики, необходимо иметь электронный рецепт.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Стало известно, что с 1 апреля 2022 года покупать антибиотики можно будет только по специальному электронному рецепту.

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Комарида заявил, что эти изменения будут введены, так как они себя очень хорошо показали в исследовании.

"Мы полностью избегаем бумажных рецептов и переходим исключительно на электронные, которые у нас показали себя очень хорошо в рамках программы реимбурсации "Доступные лекарства"", - рассказал Александр Комарида.

Таблетки, фото: скриншот You Tube
Таблетки, фото: скриншот You Tube
Таблетки, фото: скриншот You Tube

Если взять во внимание слова заместителя министра здравоохранения Украины, то можно понять, что он хочет запустить механизм, который будет контролировать рецепты на лекарства.

Стоит отметить, что Александр Комарида заявил, что сейчас становится очень популярной накопительная система лекарств - фармацевтическое страхование.

Нужно сообщить, что на 2021 год была специальная схема, которая так и не заработала. Планировалось, что инсулины и иммуносупрессивные препараты будут продаваться только по рецептам.

В Министерстве здравоохранения Украины хотят контролировать и знать, каким врачом, кому и когда было выписано рецепт на то или иное лекарство.

Таблетки. YouTube
Таблетки. YouTube

Если подвести итоги, то можно понять, что купить лекарства будет намного тяжелее, чем раньше. Электронные билеты могут стать настоящей проблемой для людей пенсионного возраста.

Напомним, что украинцам назвали очень полезный напиток для печени.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, сколько можно кушать сала.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, какие продукты помогут вашей печени.