При регулярном употреблении молока, даже в небольших количествах, может возникнуть рак груди.

На сайте Национальной медицинской библиотеки США говорится о том, что национальным институтом рака и Всемирным фондом исследований рака Великобритании было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что коровье молоко может вызывать онкологические заболевания у женщин, пишет "РБК-Украина".

Причем исследователи отметили, что соевые аналоги на развитие рака не влияли.

В эксперименте длительность 8 лет приняли участие порядка 50 тысяч здоровых женщин из США. Их разделили на две группы. Одна перешла на соевое молоко и при этом придерживалась вегетарианской диеты, а другая продолжала питаться продуктами животного происхождения и пила коровье молоко.

Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео
Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео
Молоко. Фото: скриншот YouTube-видео

Из 50 тысяч участниц у 1057 со временем медики диагностировали онкологические заболевания груди. Ученые медики сделали вывод, что при ежедневном употреблении коровьего молока даже в небольшом количестве, увеличиваются риски развития рака груди сразу на 80%.

Медики считают, что молоко может являться естественным стимулятором, провоцирующим рост и деление клеток. Стимуляторы способны повысить инсулиноподобный фактор роста, который также сильно влияет на развитие рака груди.

Ранее Hyser писал о том, что назван полезный напиток, который повышает риск развития рака.

Также Hyser сообщал, что врачи назвали привкус во рту, который может говорить о скрытом раке.

Напомним, что украинка с самой большой грудью показала свои фото.