Эксперты рассказали об опасности одного популярного напитка.

Даже если употреблять его в малом количестве, но регулярно, то это повышает риск развитие рака в разы. Заболеваемость раком остается неизменно высокой, особенно в западных странах. Однако есть действенные методы профилактики этого заболевания, о которых рассказали ученые, пишет "Lenta.ua".

Назван полезный напиток, который повышает риск развития рака, фото: ТСН

Одно североамериканское исследование, в ходе которого были изучены данные когорты из более чем 50 000 женщин за восьмилетний период, показало, что один здоровый напиток может значительно повысить риск заболевания. В частности, речь идет о коровьем молоке.

Женщин ради эксперимента просили заполнить анкеты об их диетических привычках. Половина женщин в исследовании придерживались вегетарианской диеты и пили соевое молоко, а остальные пили коровье молоко. В результате ученым удалось определить факторы, влияющие на риск рака, такие как потребление алкоголя, физическая активность, гормоны и репродуктивный анамнез.

Ученые назвали приемлемую дозу коровьего молока, которая не будет становить угрозу для здоровья, фото: 24 канал

При этом связь между соей и раком груди выявить не удалось, но результаты показали, что коровье молоко вредно. Исследователи заявили, что "ежедневное употребление коровьего молока, даже в небольших количествах, может увеличить риск заболевания раком груди на целых 80 процентов". При относительно низких дозах употребления молока, менее чашки в день, риск рака груди по показателям резко возрастал.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван самый полезный напиток для печени.

Также наш портал сообщал, что был назван напиток, от употребления которого лучше отказаться.

Напоминаем, что был назван напиток, спасающий от сердечного приступа.