Есть действенные методы, которые помогут сохранить прекрасное самочувствие даже после употребления алкоголя.

Для того, чтобы минимизировать влияние алкоголя на организм, нужно соблюдать лишь несколько простых правил. В первую очередь важно помнить о том, что спиртным лучше не злоупотреблять. Так, два бокала вина за вечер вполне будет достаточно, утверждают специалисты. Об этом пишет "Женский мир".

Эксперты рассказали, как правильно пить алкоголь, чтобы избежать похмелья, фото: YouTube

Также необходимо соблюдать интервалы между употреблением спиртных напитков. К примеру, можно чередовать вино с водой с добавлением лимона, что ускорит в результате выведение алкоголя из организма.

Кроме того, рекомендуется перед вечеринкой чем-нибудь перекусить, возможно жирной пищей. Отлично подойдет бутерброд с хлебом и творогом или авокадо. Если пренебречь этой рекомендации, то опьянения от употребления спиртного наступит очень быстро, от чего в разы увеличится риск сильного похмелья.

Похмелье и отравление алкоголем можно получить в случае игнорирования некоторых рекомендаций специалистов, фото: YouTube

Между тем правильно закусывать тоже нужно уметь. В качестве закуски не подойдут фрукты, сладости, орешки, которые лучше заменить на белки и овощи. Они способны замедлить всасывание спирта и сахара в кровь.

Курить при употреблении алкоголя тоже не лучшее решение, поскольку от этого так же можно быстрее опьянеть. От приема медикаментов тоже стоит отказаться, ведь это спровоцирует не только похмелье, но и отравление. Соком или газирковой спиртное нельзя запивать по той причине, что это тоже чревато быстрым опьянением и сильным похмельем на утро.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван алкоголь, где почти нет спирта.

Также наш портал сообщал, что блогерша показала, как быстро избавиться от похмелья.

Напоминаем, что были названы алкогольные напитки, которые можно употреблять в жару.