Стало известно, какие симптомы могут говорить о наличии мужского рака

Рак предстательной железы, который также часто называют мужским раком, является весьма распространённой проблемой, фиксируемой по всему миру, эта болезнь поражает каждого восьмого мужчину. Существует ряд симптомов, которые позволяют определить наличие болезни пока не станет слишком поздно. Британский врач-уролог Питер Холи рассказал о том, что указывает на наличие болезни. Об этом сообщает информационный портал "Medicforum".

Так, эксперт назвал четыре симптома, игнорировать которые нельзя. Первым признаком является изменение туалетных привычек. Ослабевание струи при мочеиспускании, паузы и чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря после выхода из туалета являются очень серьезными симптомами, с которыми стоит обращаться к врачу.

О болезни также может свидетельствовать боль в области паха или яичках. Распространение рака также может выражаться в виде боли в спине.

Не стоит игнорировать различные шишки и уплотнения. Все это является сигналом к немедленному посещению врача. Также стоит уделять внимание изменению формы или размера яичек.

Другим явным симптомом является наличие крови в моче или сперме. Подобное может свидетельствовать не только о раке предстательной железы, однако явно говорит о том, что с мужским здравьем явно что-то не так.

Холи отмечает, что выявление рака простаты является важнейшим моментов в успехе его лечения, поэтому не стоит ждать, пока симптомы будут развиваться или ухудшаться. Риск развития рака простаты повышается у мужчин старше 50-лет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какая популярная закуска повышает риск слабоумия.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, в каких девяти зонах сняли ограничения красной зоны.

Также "Hyser" писал, что Комаровский высказался о вреде молока.