Известный украинский врач-педиатр, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что значит если человека постоянно тянет на соленую продукцию. Стоит отметить, что это не очень хороший показатель и в таком случае нужно насторожиться.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Главком»

Заслуженный врач Украины Евгений Комаровский дал ответ на очень популярный вопрос. Он рассказал, можно ли считать болезнью, если человека постоянно тянет на сладкое или соленое.

По словам известного врача, такую тягу испытывает очень много людей. Однако это не является симптомом какой-то болезни. На данный момент наука не может сказать, что эти признаки могут говорить о болезни.

«Тяга к соленому, например, к клубнике или селедке, – это может быть симптомом определенных состояний, но это не является признаком какой-либо болезни», – рассказал знаменитый украинский врач.

Сладости. Скриншот с видео на Youtube
Сладости. Скриншот с видео на Youtube
Сладости. Скриншот с видео на Youtube

Совсем не удивительно то, что человеку очень интересен тот факт, что ему постоянно хочется тортиков, шоколадок и пирожных. Многие задумываются о том, что это может быть какой-то болезнью.

Однако, на самом, тяга к сладкому – просто вредная привычка, которая могла образоваться еще в детстве.

«Человек может жить без дополнительного сахара. Употребление сахара воспринимается врачами во всем мире как самый опасный наркотик в жизни человека. Зависимость от сахара – это ситуация психологическая, но к каким-то тайным болезням это отношение не имеет», – поделился своим мнением Евгений Комаровский.

Сладости. Фото: скриншот YouTube-видео
Сладости. Фото: скриншот YouTube-видео

Нужно подчеркнуть, что доктор считает, что совершенно нормально, если человек хочет чего-то вкусного, так как это приносит удовольствие каждому человеку на земле. Это не считается болезнью, но это говорит о том, что человеку лучше взять себя в руки и начать бороться с этой вредной привычкой.

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал, чем вредно молоко для человеческого организма.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Евгений Комаровский рассказал, какие продукты нельзя замораживать.

Также портал "Hyser" писал, что Евгений Комаровский рассказал, как нужно лечить ангину, чтобы не угробить себя.