Эксперты рассказали о том, что употребление зеленого чая позволяет сохранить волосы

Довольно большому количеству мужчин в определенный момент приходится сталкиваться с такой досадной проблемой как облысение. Чаще всего облысение обусловлено отрицательным влиянием таких гормонов как тестостерон и дегидротестостерон, которые замедляют рост волос и ускоряют процесс выпадения волос. Об этом сообщает информационный портал "Golos.ua".

Однако, оказалось, что с отрицательными эффектами этих гормонов можно бороться. Недавно ученые провели исследование, в котором изучали группу людей, страдающих от облысения. На кожу головы испытуемых наносили экстракт зеленого чая. Исследование показало, что нанесение экстракта существенно усилило активность роста волос.

Позднее ученые провели еще одно исследование, однако уже на мышах. Это исследование показало, что у трети мышей, которым давали в пище экстракт зеленого чая, через полгода усилился рост шерсти.

Стоит отметить, что у каждого волоса имеется свой цикл, в который входит три фазы, а именно рост, переходная фаза и выпадения. За один день у человека выпадает от полусотни до сотни волос. Несмотря на то, что эти цифры кажутся большими, в этом нет никаких проблем. Если же выпадение волос становится заметным, то стоит обращаться к трихологу за профессиональной помощью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какая популярная закуска повышает риск слабоумия.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, в каких девяти зонах сняли ограничения красной зоны.

Также "Hyser" писал, что Комаровский высказался о вреде молока.