Однако после выпитого в Новый год алкоголя на утро может быть плохо. Похмелье возникает не только из-за количества выпитого, но также из-за качества. Еще влияет процесс смешивания между собой напитков – нельзя понижать градус, можно только повышать.

От похмельного синдрома можно избавиться не только купированием симптомов, а и устранением первопричин – интоксикации и обезвоживания.

В этом могут помочь проверенные методы, которыми пользуется не одно поколение не в одной стране мира.

Похмелье в Новый год, фото: скриншот с YouTube

ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН

Важно хорошо выспаться после выпитого алкоголя. Здоровый полноценный сон гарантирует быстрый выход из похмелья. Только нужно, чтобы никто спать не мешал, так как при алкогольной интоксикации сон и без того является поверхностным и прерывистым.

ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК

Хорошо покушать при похмелье – значит насытить организм полезными веществами, которые помогут быстрее вывести токсины. Также важно поддержание адекватного уровня сахара в крови, который смягчает симптомы, возникающие при употреблении алкоголя, снижая уровень кислотности в организме. Однако продукты должны быть легкими и нежирными, идеальным будет куриный бульон.

ЧИСТАЯ ВОДА

При похмельном синдроме важно восстановить водный баланс. Алкоголь обладает мочегонным действием, что приводит к потере жидкости и электролитов. При злоупотреблении напитками может возникнуть рвота, а это свидетельствует о более ускоренном обезвоживании организма, которое приводит к головокружению, головной боли и сухости во рту, возникающих на следующий день после застолья. Потому нужно пить много чистой воды в течении всего следующего дня после распития алкогольных напитков. В воду можно добавить сахар или мед, которые помогут возобновить необходимый уровень электролитов.

ЭКСТРАКТЫ РАСТЕНИЙ

Аптечные БАДы или травы способны быстрее побороть похмельный синдром. Лучше всего для этого подходит красный женьшень, имбирь, масло бурачника и экстракт элеутерококка.

СОРБЕНТЫ

Многие врачи утверждают, что при похмелье принимать сорбенты уже поздно. Однако многие на личном опыте доказали, что после их улучшается как самочувствие, так и разум.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

При усиленной головной боли следует принять привычные организму обезболивающие препараты. Не стоит экспериментировать с медикаментами, в составе которых новое обезболивающее действующее вещество.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Свежий воздух помогает быстрее вывести продукты распада из крови через дыхание, и состояние постепенно нормализуется. Если здоровье не позволяет выйти на улицу, следует открыть окна.

АНТИОКСИДАНТЫ

Алкогольные напитки провоцируют окислительный процесс, заставляя организм вырабатывать свободные радикалы. Некоторые продукты, в составе которых есть антиоксиданты, помогают бороться с радикалами, в том числе ягоды, шпинат, морковь, орехи и семена, черный и зеленый чай. Однако это не избавить вас от симптомов, а лишь запустит полезные процессы в организме для минимизации ущерба организму.

ПОМОЩЬ ВРАЧА

Если ни один из методов не помогает наладить само чувстве, следует обратится к специалистам. Если ощущаются боли в желудке, груди или в боках, фиксируется аритмия, падает температура и давление, присутствуют частая рвота и спутанность сознания, следует вызывать доктора или бригаду «скорой помощи». Возможно понадобится капельница.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названы продукты, которые можно потреблять после истечения срока годности.

Напоминаем, что врачи рассказали, почему опасно запекать еду в духовке в фольге.

Также, названы действенные методы, которые помогут избавиться от изжоги.