Главная проблема этого продукта в том, что он настолько вкусный, что удержаться и оторваться просто не возможно. Но диетологи предупреждают, что в день можно съедать не более 100 граммов тыквенных семечек, разделяя их на несколько приемов пищи. О том, с чем имеют дело любители семян, далее.

Практически каждый человек согласится, что тыквенные семечки – отличное дополнение к любой трапезе благодаря своим неповторимым свойствам.

Еще бы, ведь в семечках тыквы много витаминов А, группы В, С, Е и К. Кроме того, в каждом семени высокое содержание фосфора, который нужен для крепких костей и нервов. Так, в 100 г тыквенных семечек содержится такое количество фосфора, которое удовлетворяет дневную потребность человека на 150%. Аналогичная ситуация наблюдается с магнием.

А еще тыквенные семечки являются естественным источником триптофана – аминокислоты, которая способствует сну.

Рекомендуют его также для укрепления иммунитета. Это связано с тем, что тыквенное семя содержит цинк – микроэлемент, являющийся природным иммуномодулятором, необходимым для полноценной работы вилочковой железы. Именно этот орган вырабатывает Т-лимфоциты, которые нейтрализуют бактерии и вирусы.

Что касается важности витаминов, то витамин К, например, участвует в процессе кроветворения, а витамины А и Е отвечают за продление молодости и обладают антиоксидантными свойствами.

Таким образом, правильный подход к употреблению тыквенных семечек делает этот продукт настоящим суперфудом, считают диетологи.

Диетологи рекомендуют добавлять тыквенные семечки в блюда. Оно хорошо сочетаются с салатами, десертами и различными завтраками. Также семена тыквы можно обжарить на сковороде и употреблять без добавления соли.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван продукт для повышения гемоглобина.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые" убивают " ваши сосуды.

Напоминаем, что были названы нормы давления для мужчин и женщин.