В сети разместили очень полезную и важную информацию для людей пожилого возраста. Известные ученые сообщили удивительную новость о том, что кофе – необходимый продукт для старших людей.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что ученые из Университета Эдит Коуэн, который находиться в Австралии, провели очень важное исследование. Это исследование показало, что потребление кофе потенциально может снизить когнитивные нарушения.

Стоит отметить, что в исследовании принимало участие около 230 людей пожилого возраста, а этот эксперимент длился более 126 месяцев.

Ученые из Университета Эдит Коуэн преследовали цель - хотели выяснить, влияет ли привычное потребление кофе, на скорость снижения когнитивных функций.

Автор исследования Саманты Гарднер заявил, что в кофе есть биологические активные соединения, в которые входит кофеин, кислота хлорогенная, полифенолы и немного витаминов и минералов.

Кофе. Скриншот с видео на Youtube
Кофе. Скриншот с видео на Youtube
Кофе. Скриншот с видео на Youtube

Нужно отметить, что кофе довольно сильно влияет на организм человека. Очень важным фактором остается то, что кофе имеет довольно положительный эффект на инсульт, сердечную недостаточность, рак, диабет и болезнь Паркинсона.

Эксперты также сообщили о том, что есть сильная связь между кофе и болезнью Альцгеймера.

Ученый решил обратиться к людям и рассказать о том, что если привычная масса кофе в одной чашке 240 грамм, то увеличение потребления от нескольких чашек в день снижает ухудшение когнитивных функций на 8% уже через полтора года.

Очень важным и удивительным остается тот фактор, что после большого потребления горячего кофе у людей появились положительные изменения в когнитивной функции. Это говорит о том, что пожилые люди, которые пили достаточно кофе ежедневно, начали лучше себя контролировать, у них повысилось внимание и планирование.

Напомним, что украинцам рассказали, чем полезные тыквенные семечки для организма.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев огорошили новыми ценами на сливочное масло.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, чем вредит сладкая газированная вода.