По мнению диетологов, людям, страдающим сахарным диабетом, необходимо включить в рацион тыквенные семечки. Специалисты утверждают, что вещества, содержащиеся в них, позволяют нормализовать уровень сахара в крови.

Кроме того, в состав тыквенных семечек входят полисахариды, по своим свойствам напоминающие инсулин органического происхождения. Об этом пишет портал Голос. Таким образом, тыквенные семечки помогают стабилизировать уровень сахара в крови и вывести его излишки.

В семечках тыквы также есть белки и жиры, улучшающие и нормализирующие пищеварение. Эксперты уверяют, что всего 60 граммов этого продукта способны снизить уровень сахара на 35%.

Ученые считают, что те, кто страдают от диабета, должны есть как можно больше магниесодержащих продуктов. Чтобы восполнить дефицит магния в организме нужно обязательно есть орехи, цельнозерновые злаки и зеленые овощи. Специалисты говорят о том, что достигнуть переизбытка магния практически невозможно, поскольку он быстро выводится из организма. А значит, все вышеперечисленные продукты стоит употреблять в любых количествах.

Также тыквенные семечки полезны для людей, у которых есть заболевания мочеполовой системы. Микроэлементы, которые есть в семечках тыквы, помогают выводить из организма соли, тем самым препятствуя образованию почечных камней.

Ранее "Hyser" писал о том, что назван напиток, который спасает от сердечного приступа.

Также наш портал рассказал о том, что врач пояснил, чем хурма полезна для сердца и печени.

Напоминаем, что врачи назвали два напитка, которые существенно снижают риск инсульта.